Edle Tropfen in Nuss - Krimi-Hörspiel-Edition

„Spannende Genussmomente“ verspricht die aktuelle Promotion-Aktion von Edle Tropfen in Nuss aus dem Hause Trumpf: Im Supermarkt gibt es die 250-Gramm-Aktionspackung derzeit als „Krimi-Hörspiel-Edition“. Neben den Pralinen (in den Geschmacksrichtungen Scotch Whisky, Cognac, Williams Christ Birne und Gin & Tonic) liegt für Fans von Sherlock Holmes und Dr. Watson eine Audio-CD bei. Für das Krimi-Hörspiel „Das sanfte Lächeln der Medusa“ übernahm Schauspieler Sky du Mont die Sprech-Hauptrolle von Sherlock Holmes. In den Aktionspackungen Edle Tropfen in Nuss Gin (100 Gramm) gibt es zwar keine CD, aber einen Gratis-Download für das Hörspiel, das in die Londoner Baker-Street 221b entführt.

Gratis-Beigabe gleich zum Mitnehmen.